Хоккейную сборную РФ могут лишить серебряных медалей за неуважение к сопернику — Эксперт

Исход финала определился задолго до окончания матча — канадцы смяли Россию во втором периоде, забросив за шесть минут три шайбы. После матча большая часть нашей команды отказалась слушать гимн победителей и покинула лед.

«Насколько я информирован, в качестве штрафа за такое действие команды, как уход во время церемонии награждения в завершение финального матча, ЧМ сборную РФ могут лишить серебряных медалей».

По мнению прославленного в прошлом спортсмена, в настоящее время федерация хоккея решает вопрос с наказанием. Более того, как сообщает сайт odintsovo.ru, инсайдер издания TSN Даррен Дрегер отметил, что Овечкин просил партнеров не уходить.

Напомним, что сборная России по хоккею уже вернулась в столицу Российской Федерации.

Особенным эта победа стала для Сидни Кросби — лидер сборной Канады вошел в Triple Gold Club (олимпийский чемпион+обладатель Кубка Стэнли+чемпион мира). Россияне уступили со счетом 1:6 Сегодня спортсмены прибыли в аэропорт Внуково-3, но там их не встретил ни один болельщик, несмотря на то, что информация о прибытии команды была открытой. Начали вручать медали канадцам — сборная России развернулась и покинула лед. «Ну, т. е. продемонстрировали настолько неспортивное поведение по отношению к сопернику, неуважительное к организаторам и зрителям, что народ был просто в шоке», — написал он.