«Другими словами инфляция под контролем», — объявил чиновник odintsovo.ru, информирует http://vpervom.ru.
Инфляция в РФ в этом году может составить приблизительно 12,4% или несколько выше, объявил репортерам во вторник, 17 ноября, замминистра финансов РФ Максим Орешкин.
В 2016-м году власти РФ ожидают резкого замедления инфляции — до 6,4%, напоминает РИА. Таким образом, на текущий момент приблизительный уровень годовой инфляции — это 15,2-15,3%. Позитивная динамика должна закрепиться с июля по сентябрь 2016-го. Понятно, что год к году у нас еще 1-ый квартал будет отрицательным, и только во втором-третьем квартале мы будем выходить в позитивную зону.
«Наш прогноз информирует о том, что к концу марта годовое изменение инфляции будет ниже 7%, а по результатам года можем просто уйти ниже 6%». ВВП начнет расти уже во II квартале. Практически за 11 месяцев нынешнего года цены в Российской Федерации увеличились на 11,7%.

Комментировать