Также там фигурируют еще четыре представителя Латинской Америки: Алехандро Бурсако, Уго Хинкис и его сын Мариано, а еще Жозе Лазаро Маргилес.
Раньше в американских медиа появились сообщения о том, что следствие заинтересовалось и деятельностью генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке. США обвиняют их в отмывании денег и сговоре с целью мошенничества.
Интерпол в рамках скандального дела о коррупции в ФИФА объявил в розыск шестерых человек.
Напомним, в конце мая в ФИФА разгорелся крупнейший в истории организации коррупционный скандал.
Раньше в Швейцарии были арестованы несколько высокопоставленных управленцев ФИФА. Этот парагвайский джентльмен начинал карьеру в качестве спортивного журналиста, и поэтапно вырос в одного из влиятельнейших чиновников южноамериканского футбола. Все они — уполномоченные фирм, связанных с ФИФА.
На текущий момент главным претендентом на пост руководителя футбольной организации является президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини. То есть Интерпол призывает полицию этих государств задержать и выдать подозреваемых, однако не может их обязать сделать это.

Комментировать