Об этом сообщается на официальном сайте организации. Окончательное решение по Созыкину должна принять независимая комиссия МОК.
Международная федерация парусного спорта World Sailing пересмотрела решение по участию жителя России Павла Созыкина в Олимпиаде и предположила его к Играм. По утверждению руководителя Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрия Шляхтина, такое разрешение может быть получено на протяжении суток. Он упоминается в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), занимавшейся изучением обвинений РФ в подмене допинг-проб отечественных спортсменов.
«Получив дополнительные указания от интернационального олимпийского комитета относительно допуска спортсменов из РФ к Олимпийским Играм, совет начальников World Sailing единогласным решением предоставил Созыкину право участвовать в Олимпиаде», — сообщает odintsovo.ru сообщение пресс-центра.
Кроме того, в размещенном составе есть борец Виктор Лебедев, который не был допущен на Игры, и каноист Андрей Крайтор, который еще не прошел отборочные состязания. Об этом сообщили юрист и доверенные лица спортсменов по итогу совещания Спортивного арбитражного суда.
Комментировать