Испания нанесла Словакии первое поражение в отборе

Испании получилось взять реванш у словаков за поражение осенью прошедшего года – три очка действующие чемпионы Европы себе обеспечили еще до перерыва.

Встреча группы C, минувшая в Овьедо, завершилась с результатом 2:0 в пользу хозяев. На девятой минуте Альба головой замкнул подачу Давида Силвы, а потом Иньеста воплотил пенальти за снос Диего Косты.

Кроме того, что украинцы как и раньше претендуют и на победу в группе С, где пока лидирует Испания, а 2-ой идет Словакия, во Францию «сине-желтые» могут отправиться и через конкурс сборных, финишировавших на 3 месте.

Стратегически существенную победу в борьбе за 2-ое место одержала сборная Швейцарии.

По баскетбольной сборной, то свои матчи группового раунда наши ребята сыграют в Риге.

Австрийская Республика встретится с Молдавией, а Черногория — с Лихтенштейном. И вновь подопечные Марселя Коллера разыграли очень красивую комбинацию — Алаба сыграл в стеночку с Янко, пробил издали, а Златко Юнузович подкараулил вероятно единственную ошибку за матч Ильи Чебану, отбившего мяч перед собой.

Швейцарцы, набрав в 7-ми матчах 15 очков, занимают 2-ое место в группе, отставая на шесть баллов от сборной британии, которая уже гарантировала себе участие в заключительном турнире чемпионата Европы.

В украинской отборочной группе сменился лидер.

В поединке лидеров отборочной группы С на Евро-2016 испанцы не оставили шансов Словакии.

Голы: Альба, 5, Иньеста. Цесар, 48 (0:2). Дрмич, 80 (1:2). Не достаточно того, все эти девять игр словацкая сборная выиграла.

Сборная Австрии сломила сопротивление государственной команды Молдавии с результатом 1:0. В случае победы мы, как минимум, сравняемся с ней, а по разнице мячей в этой двухматчевой дуэли у нас даже вполне возможно преимущество (в Киеве словаки победили 1:0).