Как выбрать удобную зимнюю обувь

Отправляйтесь на примерку утром, максимум в обед – так на выбор не повлияют отекшие за день ноги. Вечерние покупки считаются неудачными, так как стопа и голень «наливаются» и, соответственное, меняется их объем и форма. Подошва зимней обуви и колодка должна быть такой, чтобы нога не «уезжала» вперед, а пятка надежно фиксировалась по всей высоте. Ни носок, ни задник не должны быть мягкими и гибкими. В любое время года это делает обувь неудобной, а зимой – еще и травмоопасной.

Позаботьтесь, чтобы для холодного сезона было приготовлено минимум две разных пары обуви. Например, для походов на работу – сапоги (для женщин можно выбрать модель на каблуке или платформе), а для длительных прогулок – ботинки. Чередуя эти две пары, вы дадите им возможность просыхать после каждого «выхода в свет» и тем самым продлите срок эксплуатации.

Если не знаете, как выбрать зимнюю обувь, просто начните рассматривать модели и узнавать больше об их характеристиках. Учтите советы, данные выше, и очень скоро вы окажетесь с удачной покупкой на руках. Увидеть весь доступный ассортимент обуви для зимы вы можете в каталоге интернет-магазина Beloobuv: у нас всегда есть классические, модельные и спортивные модели любого размера.

Источник:  www.beloobuv.ru

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload