По утверждению представителя МИД РФ в Петропавловске-Камчатском, Григорий Андреев во время полета на параплане не сумел удачно приземлиться и врезался в бетонную стену. Сообщается, что как правило жители России получили переломы, в том числи и открытые, а один из них еще и поломал шею. Пробуют сделать все возможное, пока что прогноз такой: 5-7 дней на восстановление, только потом будет возможность транспортировать его в столицу в поликлинику Склифосовского. Пострадавших направили в местную поликлинику и оказали первую медицинскую помощь, однако проводить предстоящий курс лечения отказались, из-за отсутствия страховки. Полет из Катманду до столицы обойдется в полторы тысячи долларов. Сестра пострадавшего обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека в Камчатском крае Ирине Орловой, которая, в свою очередь, сказала просьбу в МИД.
Как поведала сестра Андреева Полина Денько, ее 38-летний брат летал на параплане в тандеме с другом из Казани.
Вместе с тем, по его словам, участь Григория решается — работники посольства добились его перевода из провинциального стационара в поликлинику Катманду, где в данный момент он находится со своим пострадавшим напарником.
В страховой компании мужчине отказали, так как травма была получена им во время занятия экстремальным спортом, а экстремальный спорт в страховку не входит. Стоит обозначить, что угрозы для жизни Григория нет.
В посольстве выделили, что находятся в постоянном контакте с пострадавшими, передает агентство.

Комментировать