Канада обыграла германцев и встретится с Россией в полуфинале ЧМ

Во 2-ой двадцатиминутке жители России взяли маленькую паузу, поэтому следующее взятие ворот зрители увидели только в концовке матча, когда отличился Артемий Панарин. В составе русской команды отличились Дмитрий Орлов на девятой минуте, Никита Кучеров на 14-й и Артемий Панарин на 54-й. Финны победили сборную США с результатом 2:0, а шведы одолели швейцарцев — 3:1.

В полуфиналах, которые состоятся в субботу, 20 мая, в скандинавском дерби сойдутся Швеция и Финляндия, а основным матчем дня будет классическое хоккейное противоборство РФ – Канада. И по началу им это удавалось сделать — Андронов уже на 3-й минуте оставил нашу команду в меньшенстве, однако конкуренту не удалось пользоваться шансом.

Сборная Российской Федерации, которую тренирует Олег Знарок сыграет в матче ¼ финала против команды Чехии в следующих сочетаниях. Начало матча Швеция — Швейцария в 21:15 столичное время.

Сетка чемпионата составлена так, что победитель матча Россия-Чехия будет иметь встречу с победителем противоборства Канада-Германия. Швейцария — Швеция — 1:3 Шайбы: 0:1 — Бэкстрем (4.15). Две шайбы были забиты в первом периоде встречи, а заключительная – в третьем.

В полуфинале конкурентом финнов будет победитель четвертьфинальной дуэли Швейцария — Швеция. Команда стала второй в парижской группе, при всем этом в овертайме она нанесла поражение даже канадцам (3:2).

В 21.15 в столице франции на лёд «Аккор Хотелс Арены» выйдут сборные команды Швейцарии и Швеции.

В полуфинал также вошла Финляндии, которая в четвертьфинале обыграла команду США — 2:0.

«Первый канал» будет в прямом эфире транслировать все матчи плей-офф стадии чемпионата мира.