Канадцы деклассировали Австрию и вышли в плей-офф с 7 победами

Место в четвертьфинале накануне обеспечила себе сборная Канады, накануне разгромившая австрийцев и занявшая 1-е место в группе А.

Группа А: Канада — 21, Швеция — 16, Чехия — 15, Швейцария — 10, Германия — 7, Латвия — 5, Франция — 5, Австрия — 5. Забитыми шайбами отметились Калюжный, Коробов и Костицын. Нэйтен Макиннон и Джейсон Спецца в течении двадцати секунд огорчили Штаркбаума, после чего вратарь сборной Австрии уселся на скамейку. Мэтт Дюшене сделал счет двузначным, перед этим шайба трижды попала в каркас австрийских ворот.

Канадцы добились победы со счетом 10:1. Те поражения — как ком в горле для меня и многих ребят в нашей команде, кто уже выступал на чемпионате мира. В плей-офф выходят по четыре лучшие сборные из каждой группы, причем в четвертьфинале пары будут составляться перекрестно — лучшая команда одной группы сыграет с худшей в другой и т. д. (1A-4B, 2A-3B, 4A-1B, 2B-3A).

Канада- Австрия- 10:1. Чемпионат мира. Групповой турнир