Владимир Кара-Мурза-младший выписался из московской клиники и покинул РФ для прохождения курса реабилитации. Об этом ТАСС сказал в воскресенье, 19 февраля, юрист Вадим Прохоров.
Он добавил, что в данный момент вопрос о подаче заявления в полицию о покушении на Кара-Мурзу-младшего отложен, оно будет подано позже. При этом он подчеркнул, что объявление подавалось в предыдущий раз, однако «никаких ответов» по этому делу получено не было.
Он уточнил, что диагноз при выписке звучал как «токсическое действие неустановленного вещества».
Ранее говорилось, что Кара-Мурза-младший был переведен из реанимации в обыденную палату. По утверждению самого Кара-Мурзы, восстановление его здоровья займет несколько месяцев, а в процессе реабилитации ему придется заново научиться ходить. С такими же симптомами политик был госпитализирован весной 2015-ого.
Напомним, Владимир Кара-Мурза был экстренно госпитализирован 2 февраля. Тогда русские мед. работники поставили ему диагноз «острая почечная недостаточность на фоне интоксикации».
Сам Кара-Мурза утверждал, что был отравлен веществом, доступ к которому имеют сотрудники спецслужб. Невзирая на утверждения пациента, что его отравили, уголовное дело не было возбуждено.

Комментировать