«Кайрат» одержал победу над «Црвеной Звездой»

Сербский клуб «Црвена Звезда», который тренирует известный в Российской Федерации прежний тренер «Амкара», «Москвы», «Динамо», «Ростова» и «Локомотива» Миодраг Божович, завершила выступление в Лиге Европы. К сожалению, не все из них обрадовали собственных болельщиков. «Шериф» после поражения в Тирасполе 0:3 от норвежского «Одда» сыграл вничью 0:0. В первом матче казахи выиграли с результатом 2:0, а потому спокойно прошли дальше.

Права сражаться в еврокубке лишился и «Ордабасы», который сталкивался с «Бейтаром» в Иерусалиме.

Единственной командой, порадовавшей болельщиков, стал алматинский «Кайрат», который на домашнем стадионе принимал сербскую «Црвена Звезду».

Шымкентский «Ордабасы» в ответном матче на выезде уступил иерусалимскому «Бейтару» 1:2, а «Актобе», не сумев забить за два матча в ворота эстонского «Нымме Калью» ни одного мяча, в первый раз за семь лет завершает еврокубковый сезон после первого же раунда.

В его составе голами отметились Бауыржан Исламхан и Исламбек Куат на 29-й и 47-й минутах соответственно.

В конце 2-го тайма (на 84-й минуте) арбитр назначил пенальти в пользу сербов. Его следующим конкурентом будет армянский «Алашкерт».

Кайрат — Црвена Звезда 2:1. Большая победа большого клуба