Казанский «Зенит» победил «Шанхай» на клубном чемпионате мира по волейболу

Волейболисты польской команды «СКРА» одержали вторую победу на клубном чемпионате мира, который проходит в их стране.

Таким образом, после 2-х туров на счету «СКРЫ» и казанского «Зенита» по две победы в группе В. Обе команды преждевременно вышли в полуфинал и 14 декабря в очном поединке определят победителя квартета.

На предварительном этапе восемь команд разделены на две группы.

Казанский «Зенит» с китайскими клубами до этого никогда не сталкивался. По два наилучших клуба выйдут в полуфинальную стадию, матчи которой состоятся 16 декабря. Самым результативным в составе «Зенита» стал диагональный Максим Михайлов, набравший 18 очков, отличился также Алексей Самойленко — 14 очков. У «Шанхая» дела с брейковыми очками обстояли значительно труднее – китайская команда по большей части набирала очки только в итоге ошибок конкурента. «Не думаю, что тренировка была бы полезнее, чем матч с „Шанхаем“». А потом и вышли вперед к первому техническому перерыву — 8:7.

Основной ударной силой «Зенита» в третьем сете стал Леон, а Мэттью Андерсона поменял Максим Пантелеймоненко. Общей картины «зенитовская» молодежь не испортила — уверенная победа во втором сете и 2:0 в пользу Казани.

— Как вам уровень игры «Шанхая»? «Это была выгодная игра», — добавил Кротков.

Клубный чемпионат мира по волейболу 12 декабря стартовал в Польше. Группа B, 2-й игровой день.