Отличился Артем Кулишев. К слову, именно Кулишев открыл счет в данном матче, забив на 37-й минуте.
По регламенту турнира клубы премьер-лиги начинают турнирный путь в Кубке РФ со стадии 1/16 финала выездными матчами. Уже к одиннадцатой минуте встречи «Зенит» остался в меньшинстве: поле покинул словенский защитник и новичок петербуржцев Миха Мевля, по мнению арбитра, совершивший фол последней нажеды.
Петербургский «Зенит» в теперешнем дерби с футболистами «Динамо» в рамках 1/16 финала Кубка России потерпел поражение с результатом 2:3 и выбыл из турнира. Барсов, 43 (2:0). Паредес, 60 (2:1).
Во втором тайме «Зенит» встрепенулся. Однако к середине 2-го тайма номинальные гости счет сравняли: отличились Паредес и Полоз.
Сине-бело-голубые устроили штурм ворот «Динамо», на смену здесь же вышел форвард Артем Дзюба, однако бело-голубым удалось сдержать зенитовский натиск.
— Я отношусь во всем матчам серьезно. Матч был омрачен многочисленными судейскими ошибками, однако мои игроки молодцы. Однако я не могу играть тем же составом в четверг, воскресенье, снова в четверг.
— Мне жалко, мы хотели дойти до финала. Ребята, получившие шанс, должны были выкладываться по максимуму!

Комментировать