— На момент проведения проверки долг перед сотрудниками авиакомпании составил более 83 млн. 675 тыс. руб., — сказали в Роструде.
Руководству «Когалымавиа» выдано предписание о ликвидации задолженности и выплате работникам компенсации за несоблюдение сроков выплат в срок до 24 декабря нынешнего 2015-ого года. В процессе выполненных мер выявили факт нарушения законных прав служащих на получение зарплаты вовремя.
«По истечению срока предписания Роструд проведет проверку его исполнения». В противоположном случае материалы проверки ведомства будут переданы в суд, где решится вопрос о возбуждении административного дела.
До этого была информация, что «Когалымавиа» планирует делать все для начала компенсационных выплат от египетских властей.

Комментировать