Конькобежец Кулижников победил на дистанции 500 м на ЧМ в Коломне

Воркутинец Павел Кулижников стал чемпионом мира в скоростном беге на коньках на дистанции 1 000 метров.

Отметим, что золото на 500-метровке стало для Павла Кулижникова 2-ой заслугой высшей пробы на чемпионате мира в Коломне. Руслан Мурашов (оба — Россия) — 69,68. 3. Вторым на дистанции стал также спортсмен их РФ Руслан Мурашов (69,680 секунды). Кроме того, житель россии Алексей Есин вошел в пятерку наилучших. «Праздник был бы у всей Коломны», — сообщил Кулижников.

В 2015 году русская сборная начала удачно чемпионат по спорту мирового масштаба. Русская команда завоевала на турнире три золотые, две серебряные и одну бронзовую награду.

Напомним, 13 февраля Павел Кулижников завоевал золотую медаль в беге на тысяча метров.

Об этом передает сайт Союза конькобежцев РФ.