Конькобежец Кулижников побил 2-ой мировой рекорд за неделю

Кулижников стал первым в истории конькобежцем, преодолевшим 500 метров скорее 34 секунд.

Житель россии поборол дистанцию за 1 минуту 06,70 секунд.

Жители России Алексей Есин (1.07,73) и Кирилл Голубев (1.08,35) показали 9-й и 15-й результаты. «Сейчас я хочу улучшить свою дистанцию тысяча м, это моя следующая цель», — сообщил Кулижников, который на американском этапе Кубка мира пробежит еще вторую пятисотку и стартует на 1 000 м.

Вторым на дистанции 500 метров финишировал житель америки Митчелл Уайтмор (34.19 секунды), 3-м – канадец Уильям Даттон (34.35). Сегодня у меня немного не получился разгон, еще есть детали, над которыми нужно работать. Таким образом, Кулижников обновил собственный же рекорд Российской Федерации, установленный неделей до этого на этапе Кубка мира в канадском Калгари (1 мин. 07,33 секунды). Однако могу сказать, что в Солт-Лейке лед мне все-таки нравится больше. «В Калгари лед мне менее подходит», — цитирует Кулижникова «Р-Спорт».