«Соберем ребенка в школу» — так называется очередная благотворительная акция, которая состоится летом нынешнего 2016.
— Граждане округа либо спонсоры смогут принести все нужное для подготовки к новому академическому году вещи. Об этом сказал Официальный портал главы города и руководства Москвы. Основная цель акции — посодействовать малообеспеченным семьям подготовить детей к школе.
В материале отмечается, что в них будут принимать одежду, обувь, канцелярские принадлежности, книги, ранцы, спортивный инвентарь.
Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» проходит в Ялуторовске. Уполномоченные программы будут ожидать благотворительные взносы как в стационарных, так и передвижных пунктах. Пункт приема будет работать с 23 по 28 августа.
Кроме того, в благотворительной акции могут принять участие все желающие совершить доброе дело. Помощь получили 9 тыс. семей.
В 2015 г. акция пройдет уже в 11 раз, в прошлом году в ней участвовали не менее 10 тыс. жителей столицы и не менее 470 компаний. Часть собранных в процессе акции вещей была передана в реабилитационные образовательные центры, в которых живут и обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Комментировать