В ответ хоккеисты с берегов Невы, не захотев смиряться с ролью догоняющих, все-таки смогли взять себя в руки и снова сравняли счет усилиями Максима Чудинова.
«Ак Барс» начнет сезон завтра матчем в Риге с «Динамо».
Аншлаг в «Ледовом» и гагаринское «Поехали!»
Напомним, «Югра» принимала участие в 5-ти сезонах КХЛ. Логично представить, что занимаемое им в эфире рекламное время (иногда несколько роликов в перерыве хоккейного матча) сейчас получит «Ростелеком».
Но не хочется, чтобы люди в «полосатых купальниках» стали сегодня героями армейского дерби. «Салават Юлаев», который пережил апгрейд удивительный, сменив весь штаб — административный и тренерский (в него, кстати, влился соратник Вячеслава Быкова, в том числе по блестящей работе со СКА, Игорь Захаркин) и возвратившись, похоже, из эпохи экономии в те времена, когда тратил на уровне основных претендентов на Кубок Гагарина. И на этот раз болельщики, заполнившие трибуны, не остались разочарованными. ЦСКА одержал победу первый трофей нового сезона. Нововведение, вероятно, порадует приверженцев хоккея уже в следующем сезоне, ну, а пока мы можем наблюдать за матчем наилучших, по результатам прошедшего сезона, в Кубке Открытия.
Предсезонные матчи только подтвердили действительность побуждений обновленной команды Андрея Назарова защитить собственный титул. Разве тройка Радулов — Любимов — Плэтт неопытна? Начало матча в 19:30 мск. Они были подписаны до того, как приказ принимался. Тимченко и Ротенберг также занимают руководящие посты в СКА: первый — президент, 2-ой – вице-президент. Между ЦСКА и СКА всегда были принципиальные игры. И на этот раз подопечные Алексея Кудашова были сильнее — 3:1.
Третий период должен был стать кульминацией шикарного зрелища. Разрыв между 2-мя ведущими командами минимален, что обещает нам закрученную интригу и в Западной конференции, и в финале сезона. Ну, а в решающей игре вновь встретился с «Ак Барсом». Но не прошло и 7-ми мин., как столичные гости снова вышли вперед. Капитан питерских армейцев Ковальчук наудачу бросил из-под защитников с неблизкой дистанции, однако для Галимова эта задача оказалась из разряда неразрешимых, и он пропустил шайбу под щитком.
Что мы имеем на этот момент? Сашка два удаления принес, это неправильно. В начале лета тренер-чемпион просто объявил о том, что подаёт в отставку «по семейным обстоятельствам». Но, может быть, они даже добавят ему интриги. Ну, а в дополнительном периоде фортуна снова повернулась лицом к ЦСКА.
«Причина скорого гола в овертайме?» Тяжело против него играть в этом компоненте. «Опыт сотрудничества с „Ростелекомом“ по организации Олимпийских зимних игр в Сочи продемонстрировал себя очень удачным, и я уверен, что наше партнерство в КХЛ будет не наименее впечатляющим».

Комментировать