«Кубань» и «Зенит» сыграли вничью в матче чемпионата РФ

А вот утраты гостей выглядят довольно внушительно.

Голы: Шандау, 2 (1:0).

Голы: Шандао, 2 (1:0); Дзюба, 44 (1:1); Шатов, 54 (1:2); Мельгарехо, 64 (2:2). После навеса Станислава Манолева отличился Лоренсо Мельгарехо. В конце первого тайма, на 44-й минуте Артем Дзюба сравнял счет.

Судьи: Еськов (Москва), Данченко (Уфа), Воронцов (Ярославль).

17 октября. Стадион «Кубань» (Краснодар). 14 тыс. 427 созерцателей. Андре Виллаш-Боашу сегодня исполнилось 38 лет, однако встречу он наблюдал со зрительских трибун из-за дисквалификации. Было очень интересно, как построят тренеры «Зенита» оборону собственной команды, без основных игроков. 3-е место «Зенита», конечно, нельзя назвать большим проигрышем после 11 туров, но 8-очковое расстояние от ЦСКА (которое возросло до 11 очков после теперешней победы армейцев над «Уралом») пугало управляющих и болельщиков питерцев, ведь цель команды, безусловно, чемпионский титул. По ходу встречи в счете вела и та, и другая команда. На последних минутах еще и вышедший на смену Ткачук забил, увы, из офсайда.

У «Кубани» похожих трудностей с составом не было. Тем не менее, к дебютному рывку конкурента зенитовцы оказались не готовы. Для южноамериканца это уже 6-й мяч в сезоне.

Но Халк, Дзюба и Данни временами заставляли трибуны с опаской смотреть на атаки.

В свою очередь, Нету, «подчищавший» собственных центральных защитников, смог перехватить в воздухе мяч, летевший в направлении одинокого Мельгарехо. Травмированного Смольникова поменял Ломбертс, а вместо Гарая возник Юсупов.

Хозяева поля пошли в атаку с начала встречи. Однако на ударную позицию ни Дзюбе, ни Халку выходить пока никак не удавалось. Халк со штрафного забросил мяч в район вратарской площади.

И здесь плотный Халка метров с двенадцати успел сблокировать Манолев. Несыгранность в обороне снова дала о себе знать.

В Перми 1-ый мяч был забит только на 83-й минуте, когда нападающий «Амкара» Александр Прудников сразил ворота динамовцев.

Кубань и Зенит в своем матче не выявили победителя. Для парагвайского футболиста этот мяч стал шестым в сегодняшнем первенстве. В ответ — Бальде, перекидывая вышедшего из ворот Кержакова, пробил выше.

ФК Кубань дома сыграл вничью с Зенитом — 2:2