Кубок Мира по биатлону 8 этап в Контиолахти: расписание, состав команды

В рамках этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти 2017 года, который стартует 10 марта, запланированы шесть гонок — две мужские, две дамские и две смешанные.

В Контиолахти (Финляндия) закончилась мужская спринтерская гонка в рамках этапа Кубка мира по биатлону, где лучшим из украинцев стал Дмитрий Пидручный, который занял 26-е место, передает официальный сайт состязаний.

Мужская спринтерская гонка на 10 км с 2-мя огневыми рубежами стартует в 18.30 по тюменскому времени. Под девяносто четвёртым номером спринтерскую гонку побежит Дарья Виролайнен. Начало гонки в 21.45.

Заключительный, девятый этап феерическиго Кубка мира будет проходить в Норвегии, в Холменколлене. Кроме спринта российскую команду ожидают гонка преследования, одиночная смешанная эстафета и смешанная эстафета. 1-ый русский биатлонист Матвей Елисеев будет стартовать под 4-м номером.

Женский спринт побегут 5 россиянок, при этом трое с тюменской пропиской. Контиолахта получила право на проведение Кубка Мира буквально недавно, т.к. появились трудности проведения в Тюмени из-за допинговых скандалов. Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад. 3-ю позицию занимает германец Симон Шемпп (673).

В женском зачете Кубка мира ситуация намного острее. Лучшая же из россиянок — Татьяна Акимова — с 464 очками идет только на 12 месте.