Кубок Стэнли. Победа «Вашингтона» над «Питтсбургом», хет-трик Оши

Хоккей. «Вашингтон» победил «Питтсбург» в овертайме первого матча ¼ финала плей-офф НХЛ со счётом 4:3. Первой звездой встречи стал нападающий «Кэпиталс» Ти Джей Оши, забросивший три шайбы, в том числе — и победную на 69-й минуте. Об этом можно было только думать в детстве — что ты забьешь победный гол в овертайме и оформишь хет-трик. Лавджой (Бонино, Хагелин) — 1:1.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Вашингтона», на льду которого состоится 2-ой матч.

На 43-й минуте Оши ассистировал русский нападающий Александр Овечкин. У иных русских игроков этот показатель ниже: у Е. Малкина — «0», у нападающего «Вашингтона» Евгения Кузнецова — «минус 1», у его партнера по команде защитника Дмитрия Орлова тоже «минус 1». 48:42 Бонино (Хагелин, Кессел) — 3:3.