Кубок Стэнли. «Тампа-Бэй» обыграла «Детройт» благодаря трем очкам Кучерова

В первом матче серии 1/8 финала «Тампа-Бэй» благодаря трем очкам Никиты Кучерова одолела «Детройт» — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0). Героем поединка стал русский форвард «молний» Никита Кучеров, оформивший 1-ый дубль в сегодняшнем плей-офф и сделавший голевую передачу. Гости ответили 2-мя голами в самом начале второго периода. Отличились Майк Грин и Джастин Абделкейдер. На 49-й минуте ворота Джимми Ховарда сразил Александр Киллорн.

«Сент-Луис» только в овертайме смог сломить сопротивление «Чикаго». В третьем матче дня «Питсбург» без травмированного Евгения Малкина довольно уверенно переиграл дома «Нью-Йорк Рейнджерс» с результатом 5:2. Киллорн (Кучеров), 48:52 — Грин, 22:11. Кучеров — 2 (Коберн, Нестеров), 29:29 — 2:2.

Кучеров помог «Тампе» победить «Детройт». На счету россиянина дубль и результативная передача