Квитова проиграла Кербер на итоговом чемпионате WTA

На проходящем в Сингапуре итоговом турнире WТА закончился 1-ый матч в Белой группе.

Чешская теннисистка Петра Квитова потерпела поражение от немки Анжелики Кербер в матче первого тура «Белой» группы на итоговом чемпионате WTA. Встреча спортсменок закончилась после 116 мин., и сейчас счёт личных матчей между спортсменками стал — 1:1.

1-ый сет прошел с преимуществом Мугурусы, а вот во 2-ой партии завязалась напряженная борьба, результат которой был неясен до самого окончания сета. Во втором сете немецкая теннисистка проигрывала с результатом 2:4, однако смогла выиграть три гейма подряд, два раза взяв подачу соперницы. На ее счету десять эйсов и две двойных ошибки, а Шафаржова шесть раз подала навылет и 5 раз ошиблась на подаче.