Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Джоном Керри. Об этом сообщается на сайте русского МИД. «Он также подчеркнул, что обеим сторонам необходимо не позволить, чтобы этот инцидент привёл к эскалации напряженности между 2-мя странами либо в Сирии», — говорится в оповещении госдепартамента.
Руководитель госдепа при всем этом подчеркнул значимость прогресса в направлении дипломатического урегулирования сирийского кризиса. Пока разговор на высочаешем уровне между Россией и Турцией не ведется.
Керри принес сожаления в связи с смертью русского летчика. Как сообщается в заявлении МИД РФ, обсуждалась ситуация вокруг нападения ВВС Турции на русский бомбардировщик.
Лавров и Керри обсудили также остальные актуальные вопросы международной повестки дня, в том числе неприемлемые действия украинских властей по блокированию подачи электрической энергии в Крым, передала pr-служба русского МИД. В среду, 25 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил ему звание Героя РФ.

Комментировать