Лига чемпионов. «Барселона» крупно обыграла «Баварию»

После успешного противостояния с «Манчестер Сити», а затем с «ПСЖ» в соперники команде Луиса Энрике попала «Бавария».

Возвращение Пепа Гвардиолы в Барселону оказалось неудачным. На 77-й и 81-й минутах отличился нападающий «Барселоны» Лионель Месси.

Зато во втором тайме сине-гранатовые все же сломили неприступную оборону гостей.

Когда у вас такие игроки, как Луис Суарес и Неймар, игроки такого уровня, то успеха добиться просто.

В конце тайма Нойер не менее здорово сыграл, отбив удар Дани Алвеса из пределов штрафной. После этого момента в поединке наступило относительное затишье, сопровождавшееся попытками атак Баварии и контрнаступлениями каталонцев. Суарес пробил выше ворот, а вот Неймар свой чистый выход один на один использовал прекрасно, на последних минутах встречи установив окончательный счет — 3:0. А всего через три минуты Месси взял игру «на себя», вошел в штрафную площадь по правому краю, усадил на «пятую точку» Жерома Боатенга и эффектно перекинул Нойера. Начало прямой трансляции Барселона-Бавария онлайн запланирована на 6 мая, 21.45 по московскому времени. «В этом матче нельзя назвать фаворита».

Хаби Алонсо: Мы встречаемся с выдающимся соперником