Лига Чемпионов. Групповой этап: «Астана» сыграла вничью с «Галатасараем»

Голы: Кыса (31), Балта (77, автогол), Эрич (86, автогол), Кароль (89, автогол).

В составе казахстанской команды на поле вышли: Ненад Эрич (голкипер), Марин Аничич, Бранко Илич, Евгений Постников, Дмитрий Шомко, Неманья Максимович, Георгий Жуков, Фокси Кетевоама, Рохер Каньяс, Бауыржан Джолчиев, Жуниор Кабананга. Эх-х… Прошла хорошая контратака и у «Галатасарая» — Озтекин завершал усилия партнеров, пробивая низом в дальний, правый от Эрича угол — неточно. Булут пяткой скинул мяч под удар Снайдеру, который сразу бьет фактически в правую девятку, Эрич эффектным броском вытаскивает мяч.

Но этот гол стал историческим для «Астаны», так как он 1-ый в истории казахстанского футбола в Лиге чемпионов.

Тем не менее, на 31-ой минуте гостям получилось открыть счет, отличился Билал Кыса.

2-ой тайм игры начался с настойчивых атак хозяев поля, которые создали ряд рискованных моментов. Последний точно забросил мяч в свои ворота. В самом начале 2-го тайма Жуниор Кабананга при отборе мяча сделал острый прострел, и защитник турецкого клуба срезал мяч в свои ворота.

На 12-й минуте стамбульцы вновь пробовали вскрыть оборону хозяев.

Угадать стартовый состав «Астаны» особого труда не составляло — он был таким же, как и в первом матче против «Бенфики». Казахстанцы пропустили два безответных мяча. Произошло подобное в поединке с турецким «Галатасараем» — 2:2.

Астана вырывает ничью у Галатасарая Состоялся первый матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов в группах A-D