«Локомотив» переиграл ЦСКА в столице РФ и сравнял счет в серии

Во втором матче серии ¼ финала Кубка Гагарина ЦСКА на домашнем льду уступил «Локомотиву» с результатом 3:4. Локтионов — 3 (Аверин), 53:28 — 2:4.

«За счёт командной игры, самоотдачи смогли побороть».

Голы: Попов, 19:29. Плэтт, 45:17.

Во втором периоде Егор Аверин вновь вывел «Локомотив» вперёд, а упрочил лидерство гостей Петри Контиола.

Третий период начался с еще одного обмена шайбами.

Москвичи сократили отставание, однако очередное удаление у них привело к голу Локтионова — 4:2. В данной встрече нападающий железнодорожников Андрей Локтионов забросил шайбу и отдал одну голевую передачу. Отличился Валерий Ничушкин, вернувшийся в РФ после 3-х сезонов в НХЛ.

Счёт в серии стал одинаковым – 1:1.

В другом матче хоккеисты санкт-петербургского СКА переиграли на собственном льду столичное «Динамо» со счётом 2:1. У хозяев в первом периоде большинство реализовали Евгений Кетов и Вадим Шипачев.