«Локомотив» стал абсолютно бесхребетным — Александр Бубнов

ЦСКА взял три очка и вплотную подобрался к идущему на втором месте «Краснодару».

Выход в финал Кубка РФ — вот главное событие для «Локомотива» в оставшейся части сезона. В первом тайме на гол Дзагоева, «Локомотив» ответил точным выстрелом Ньяссе, которому «ассистировал» Игнашевич. Через 2 минуты грубая ошибка обороны гостей привела к голу. Сенегалец вышел один на один с Акинфеевым и переиграл вратаря сборной — 1:1.

В кубковом полуфинале «армейцы» уступили в Краснодаре Кубани, а окаймляли это противостояние поединки против Торпедо и Урала, выигранные с разницей в два мяча. «Мы понимали, что могут возникнуть проблемы в отборе в опорной зоне», — признался Слуцкий в эфире телеканала «Наш футбол». Алану удался сочный удар из-за пределов штрафной площади после того как Фернандес на своем фланге «накрутил» защитников «Локо» и сделал удобную скидку. Тошич забил гол после сольного прохода, а затем заработал пенальти, который реализовал Бибрас Натхо.

Если верить статистике, в последние годы майский визит в Черкизово — большой праздник для ЦСКА. Справедливости ради стоит отметить, что у «быков» еще есть матч в запасе против «Амкара», пишет Sportliga.