Магнитогорский «Металлург» победил «Авангард» в матче чемпионата КХЛ

Как информирует корреспондент NDNews.ru, последний матч домашней серии магнитогорские хоккеисты, как и прошлую игру, начали в роли догоняющих. Счет встречи 2:3 в пользу «Металлурга». Прошлых соперников омичи обыграли. Во втором периоде магнитогорцы сравняли счет, однако ровно на последней минуте Соботка забросил шайбу в ворота конкурента и вывел свою команду вперед.

Дебют 2-го периода прошёл с преимуществом магнитогорцев, спустя 2.22 в самом начале периода игрок «Авангарда» Илья Дервук отправился отдыхать на две мин., и Данис Зарипов с передач Войтека Вольского и Яна Коваржа восстановил равновесие в счёте — 1:1 спустя 3.42 в самом начале периода.

Во втором периоде «Металлург» сравнял счет. Основное время завершилось вничью 2:2.

Овертайм сильнейшего не выявил и судьбу победителя определяли буллиты. Сергей Мозякин за воротами ловко ушел от защитника, выкатился на пятак и бросил в ближний угол. Казалось, в очередной раз усилия «Магнитки» разбились о голкипера омичей, не раз в сей день спасавшего свою команду. Финал встречи решила серия буллитов. Решающий бросок на счету Сергея Мозякина.

'Металлург Мг-'Авангард- 3:2 Б