Малкин — лучший бомбардир, «Питтсбург» уже во втором раунде, для «Чикаго» все закончилось

Также определился очередной четвертьфиналист Кубка Стэнли. В составе победителей дублем отметился Брайан Раст, также по шайбе забили Фил Кессел, Сидни Кросби и Скотт Уилсон.

В конце рабочей недели 21 апреля в 02:00 в Питтсбурге на льду «ППГ Пэйнтс Арена», Питтсбург примет Коламбус в пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли. У «Коламбуса» отличились Уильям Карлссон (30) и Боон Дженнер (43). Они демонстрируют результативную игру и их лидеры Сидни Кросби и Евгений Малкин находятся в шикарной форме.

Однако другого мнения были игроки «Коламбуса», который смогли одолеть и перевести серию в Питтсбург.

«Эдмонтон Ойлерз» в родных стенах вырвал победу у «Сан-Хосе Шаркс» и вышел вперед в серии 3-2. В овертайме, который продолжался до 19-й мин., точку установил Дэвид Деарне — 4:3.

В пятом матче серии «Пингвины» одержал победу с результатом 5:2 и вышли в четвертьфинал турнира.

Еще одним участником четвертьфинала стал «Нэшвилл», разбивший на собственной арене «Чикаго» — 4:1. До этого во 2-ой раунд плей-офф в Западной конференции пробился «Анахайм», обыгравший в серии «Калгари» (4-0). Счет в серии: 2-3.