«Манчестер Юнайтед» обыграл «Аякс» в финале Лиги Европы: видеообзор матча

В заключительном матче британская команда с результатом 2:0 обыграла «Аякс» и в первый раз выиграла Лигу Европы.

В Стокгольм, на заключительный матч, «МЮ» привез всех своих игроков, которые участвовали в сегодняшнем розыгрыше Лиги Европы, включая травмированных.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте. С самого начала 2-го тайма (49-я минута) заключительный счет установил Генрих Мхитарян.

И хотя дела в чемпионате Британии у «дьяволов» складывались не лучшим образом («Манчестер» финишировал шестым в Премьер-лиге), благодаря победе в Лиге Европы команда Жозе Моуриньо в следующем сезоне будет выступать в главном еврокубковом турнире — Лиге Чемпионов. Жозе Моуриньо одержал победу с «Красными дьяволами» Лигу Европы, а еще завоевал Суперкубок Британии и Кубок лиги. Пол Погба, самый дорогой футболист в мире, и человек, который наименее чем за 2 недели до игры потерял отца из-за долгой болезни, продемонстрировал лидерство Соединенным Штатам с отклонением в 25 ярдов.

Таким образом, «красные дьяволы» в первый раз в истории клуба завоевали трофей Кубка УЕФА/Лиги Европы.

В частности, французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба посвятил победу в финале жертвам теракта.

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Валенсия, Смоллинг, Дармиан, Блинд, Погба, Эррера, Мата (Руни 90), Феллайни, Мхитарян (Лингард 74), Рэшфорд (Марсьяль 84). В текущем розыгрыше ЛЧ манкунианцы не играли, так как заняли 5-е место в Премьер-лиге-2015/16.

Победа в Лиге Европы дала возможность «Манчестеру» сыграть в будущем году в Лиге чемпионов без предварительного отбора. Ранее этого добивались «Аякс», британский «Челси», немецкая «Бавария», итальянский «Ювентус» и испанская «Барселона», которая никогда не выигрывала Кубок УЕФА/Лигу Европы, однако три раза побеждала в Кубке Ярмарок, который предшествовал данным турнирам.

До этого самым возрастным тренером, побеждавшим в Лиге Европы, был испанец Рафаэль Бенитес. Ежели команды португальца добираются до решающего матча, то непременно выигрывают турнир. Это был главный матч сезона.

'Манчестер Юнайтед' выиграл Лигу Европы (ВИДЕО)