Мартен Фуркад одержал десятую победу в сезоне на этапах Кубка мира

В рамках четвертого этапа Кубка мира-2016/2017 по биатлону, проходящего в германском Оберхофе, состоялась мужскаягонка преследования. В субботу Фуркад финишировал спиной вперед, настолько убедительным был его отрыв от преследователей.

Лучшее время у белорусов продемонстрировал Сергей Бочарников, который с результатом +4.36,8 (1-0-3-2), занял 36-е место. Как уже докладывали odintsovo.ru, русские биатлонисты не очень удачно провели спринт, по результатам которого гонщики уходят на дистанцию пасьюта. И только в 4-м десятке пришел к финишу Юрий Шопин, став 31-м.

Однако, после первой стрельбы трое наших (кроме Малышко) заметно улучшили свои показатели и дали болельщикам надежду, что смогут побороться за награды гонки преследования. Цветков опустился на шестую строчку (299), Бабиков остался 11-м (239). Шопин с 2-мя промахами был 32-м. Тридцать наилучших биатлонистов выйдут на старт в 13 часов 30 мин. по киевскому времени. Сергей Семенов ошибся 5 раз, из-за чего финишировал аж 28-м.

После 3-й стрельбы в тройку наилучших прорвался Цветков, который оставался лучшим из наших на стрельбище. Допустив всего один промах на стрельбе, Свендсен финишировал только на 7 месте, проиграв лидеру +48.4.

Первым в который раз стал француз Мартен Фуркад.

В первой двадцатке финишировал также Владимир Семаков.