Матч-триллер Чехия — Швеция завершился серией буллитов

В группе «А» высшего дивизиона чемпионата мира по хоккею в первый день прошла одна из центральных встреч: хозяева льда из Чехии играли со шведской сборной. В итоге победа досталась в серии бросков сборной Швеции. Победу им принес защитник Оливер Экман Ларссон. Отметим что одну из шайб забросил 43-летний ветеран чешской команды Яромир Ягр.

В следующем туре Швеция сыграет с Австрией, поединок состоится 3 апреля.

В этой лотерее удача была на стороне Швеции — два буллита реализовали они, а чехи всего лишь один. (0:2). Ягр (Накладал, Ворачек), 13:28-бол.

В первой половине матча в составе победителей отличились Джоэль Лундквист (4-я минута), Стаффан Кронвалль (8-я), Виктор Раск (35-я) и Юаким Линдстрём (45-я). Хертль — 1 (бол., Немец, Клепиш), 42:52 — 263.

Но в начале последней двадцатиминутки Томашу Гертлю удалось сократить разрыв, однако швед Юаким Линдстрем забил в ворота соперника четвертую шайбу. Червенка (Ворачек, Часлава), 52:31 (4:4). Затевич — 1 (Новотны, Симон), 56:53 — 5:4. Линдстрем, 44:08. Сьогрен, 59:06 (бол.).