Женская сборная Украины в конце рабочей недели, 8 декабря, стартует на втором этапе Кубка мира по биатлону.
После этапа в Эстерсунде тренеры сборной РФ внесли несущественные изменения в состав команды. Старых заменила Дарью Виролайнен, которая, как и Алексей Волков, выступит на этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде.
8 декабря — спринт, женщины. Цвета сборной РФ будут защищать Матвей Елисеев, Антон Шипулин, Александр Логинов, Антон Бабиков, Максим Цветков и Евгений Гараничев. Старт в 13.30 по белорусскому времени. На 2-й позиции очередной французский биатлонист — Кантен Фийон Майе (131), норвежец Йоханнес Бё идет 3-м (118).
Заметим, что 12 позиция Пидручного стала лучшим мужским местом в сегодняшнем розыгрыше этапов Кубка мира. Кроме капитана нашей команде, гонку преследования побегут Владимир Семаков, Руслан Ткаленко и Сергей Семенов.
В минувшем году Хохфильцене принимал чемпионат мира. К сожалению, русские спортсмены в 8-ми гонках не сумели завоевать ни одной награды. В личных гонках русские биатлонисты на чемпионате мира в Хохфильцене остались без наград.
Комментировать