«Металлург» разгромил «Авангард» в Омске

Форвард «Авангарда» Дерек Рой очень критично прокомментировал игру собственной команды, призвав не искать оправданий. Отметим, что вчера «Магнитка» также одолела омский клуб на чужом льду.

Южноуральские хоккеисты вновь направились на выезд, однако начали их по-разному: «Металлург» в Омске взял верх над «Авангардом» 3:0, а вот «Трактор», пусть и в настойчивой борьбе, но уступил «Сибири», 1:2 ПБ, информирует корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Гости, как и вчера, на высоких скоростях проходили среднюю зону, контролировали шайбу, а при ее потере мгновенно сворачивались в защите, не забывая прессинговать игроков „Авангарда“». В составе победителей отличились Ян Коварж, Сергей Мозякин и Виктор Антипин.

Во втором периоде соперники соревновались, кто кого переиграет в основной массе, однако раз за разом защита работала скорее и увереннее нападения что у той, что у другой стороны. Ворота омичей защищал Олег Шилин. Однако снижать скорости «Магнитка» явно не хотела и довольно остро контратаковала. Да так, что у Олега Шилина и свободной мин. передохнуть не было. Невзирая на удаления, заброшенных шайб во втором периоде 8600 болельщиков, пришедших сегодня в «Арену-Омск» не увидели. В нынешней игре южноуральцы были еще не менее убедительны. Вратарь Василий Кошечкин оформил «сухарь».

Третий период, как и 1-ый, омские хоккеисты подчистую провалили.