«Металлург» вышел вперёд в заключительной серии Кубка Гагарина против ЦСКА

Для победы в кубке «Металлургу» довольно победы. В этот раз подопечные Ильи Воробьева отпраздновали победу на чужом льду. Затем момента игроки ЦСКА остепенились и взяли игру под собственный контроль, время от времени творя хорошие моменты.

Во втором игровом отрезке игра пошла веселее. Множество штрафов, силовых приемов, блокированных бросков. Оказалось, что всю драму матча команды отложили на третий период.

Любимов забросил шайбу на 45-й минуте — 1:0.

Победный для «Магнитки» гол забросил Мозякин, оформив в данном матче дубль. Любимов не смог переиграть голкипера гостей Василия Кошечкина. Защитник «Металлурга» Виктор Антипин, спасая ворота, накрыл шайбу на «ленточке». Арбитры расценили действия магнитогорца как нарушение и назначили буллит. И на 55-й минуте Мозякин мастерским броском в дальний нижний угол сравнял счет. Потом капитан «Металлурга» ринулся на добивание, и с острого угла сумел поднять шайбу над щитком Сорокина, сделав счёт в серии 2-3. Шестой матч пройдет 17 апреля в Магнитогорске. Мозякин — 10 (Береглазов, Коварж), 54:25 — 1:1. 1:2 — Мозякин (Коварж) — 65:09.

Игрок'Металлурга Сергей Мозякин и игрок ЦСКА Никита Зайцев в финальном матче плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной