По состоянию на 20:12 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла до 44,21 за баррель.
Nasdaq Composite вырос на 1,4 п (0,03%) до 4986,0 п.
В среду цена WTI в первый раз с августа упала ниже $40, и трейдеры говорят, что рост в четверг связан как правило с покрытием коротких позиций.
Среди прочих сообщений заметим, что США не хотят дальше ограничивать закупки нефти у Ирана. Марка Brent пока держится лучше, но эксперты указывают на риск последующего понижения.
Накануне стало известно, что коммерческие запасы нефти в США за неделю, которая закончилась 13 ноября, расширились на 0,3 млн баррелей, либо на 0,1%, составив 487,3 млн баррелей.
Вчера североамериканская валюта несколько уступила свои позиции, тем самым оказав поддержку ценам на нефть.
Также накануне были размещены цифры по объемам добычи нефти в США.
На стороне клиентов сегодня с утра валютный фактор. Отсутствие сокращения производства — это уже негативный фактор для нефти. Тем не менее, в дальнейшем она, вероятно, возвратится к прошлым уровням.
Банки в самом начале года накопили существенные валютные резервы. Население же довольно активно продавало ту валюту, которую скупало на протяжении всего 2014 года.

Комментировать