Московский «Локомотив» выиграл у оренбургского «Газовика» в полуфинале Кубка России по футболу

Голы: Васиев (50) — Шкулетич (88).

«Газовик»: Абакумов, Малых, Афонин, Климов, Васильев, Воробьев (Шогенов, 26), Друзин, Бреев (Кобялко, 65), Парняков, Аппаев, Коронов (Ахмедов, 103).

«Локомотив»: Гильерме, Денисов, Янбаев, Логашов, Михалик (Шкулетич, 82), Пейчинович, Самедов, Тарасов, Касаев (Ниассе, 59), Миранчук (Фернандеш, 63), Майкон. Два пенальти не дали в ворота «Локомотива», тяжело бороться с судейством. А уже в ответной атаке хозяева открыли счет. В дополнительное время голов забито не было. В такой ситуации любой результат кроме выхода в финал рассматривался бы для «Локомотива», как провал.

»Газовик» (Оренбург) — «Локомотив» (Москва) — 1:1 (3:4 по пенальти). Последние десять минут москвичи играли в большинстве — за вторую желтую карточку был удален нападающий Хызыр Аппаев. Встреча завершилась серией пенальти, в которой сильнее оказались «железнодорожники».

Следует отметить, что представитель ФНЛ был близок к выходу в финал Кубка России после того, как на 50-ой минуте защитник «Газовика» Фарход Васиев вывел свою команду вперёд.