ФМС отказала Алексею Навальному в выдаче загранпаспорта, проинформировал блогер своим читателям. При всем этом он\ отметил, что за срочное оформление документов заплатил 16 тыс. руб, которые в случае отказа не возвращают. «Пусть объясняют причину», — написал он в своем Твиттер. «Вот пусть про инструкции фсбшников в суде и расскажут», — пишет блогер. Как передал политик в своем блоге, отказ в выдаче ему загранпаспорта ведомство объяснило тем, что он «осужден за совершение преступления».
В конце 2013-го у Хэлла дома в Бонне провели обыск и обнаружили носители с письмами из взломанного ящика Навального, утверждает оппозиционер.
В 2013 г. Алексей Навальный был приговорен к 5 годам лишения свободы условно по делу о хищениях. Вот только не такой, о котором говорит Навальный. Олег Навальный тот же срок отбывает в колонии.
«В свое время в узком кругу обсуждалось [с Навальным] возможность выезда за границу, получения убежища и ПМЖ в США».
Оппозиционер намерен опротестовать решение миграционной службы.
А теперь — внимание, вопрос «на закуску».
Политик подчеркнул, что собирался в Германию на суд в отношении хакера Хелла, но сейчас явиться на заседание он не сумеет.
Навальный так уверен в его получении за сутки?

Комментировать