Если к сентябрю следующего года будет найдена правильная кандидатура на пост президента русского футбольного союза, Виталий Мутко готов отказаться от совместительства и сосредоточится на работе в Министерстве спорта. «И я готов взять всю ответственность на себя и сказать, что ухожу в отставку», — сообщил Мутко. Стремлюсь делать свою работу откровенно.
По утверждению Мутко, главными его задачами на посту руководителя Футбольного союза были спасение РФС от банкротства и отправка русской сборной на Чемпионат Европы.
Виталий Мутко был избран президентом РФС 2 сентября прошлого года. Комиссия в настоящее время ведет расследование, у нее четкая задача, доказать, что сегодня в РФ на национальной основе есть допинговая программа.

Комментировать