Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин объявил, что руководство города считает позицию Банка ВТБ относительно банковских гарантий по арене на Крестовском острове конструктивной.
Власти убеждены, что «закатить» поле в чашу удастся до конца сентября. Самое главное, ведь изюминкой любого стадиона является его поле, — сказал Албин. До первого октября на «Зенит-Арене» планируется закончить тепловые работы, а еще работы на наружных инженерных сетях, на кровле и фасаде.
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин подчеркнул, что у Смольного был трудный период расторжения контрактов с бывшим генеральным подрядчиком.
Ситуация находится под полным контролем, объявил министр спорта в процессе рабочей встречи в Петербурге. «Мы договорились, что буду посещать стадион раз в две недели», — приводит его слова odintsovo.ru.
«И мы это сделаем, можете не сомневаться», — резюмировал Албин.
Сегодня Виталий Мутко и уполномоченные ФИФА прибыли с комиссией на стадион.
«Собираюсь быть в северной столице в субботу». Администрация Санкт-Петербурга хочет вернуть в бюджет по крайней мере 3 млрд руб. аванса, которые покрываются банковской гарантией ВТБ, предоставленной бывшему генподрядчику возведения стадиона «Зенит-Арена» компании «Инжтрансстрой-СПб».
По утверждению вице-губернатора, все настроены на то, чтобы ввести до конца 2016-ого года «Зенит-Арену» в эксплуатацию.
Тестовый матч задуман на сентябрь. Арена примет матчи футбольных Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира — 2018.

Комментировать