До этого РУСАДА заявляло, что в случае, ежели будет принято решение о различии, то согласно кодексу РУСАДА имеет право и обязано продолжить свою деятельность и сделать все необходимые меры для выполнения требований и рекомендаций WADA.
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Россия готова к эффективному сотрудничеству с Всемирным антидопинговым агентством по проблеме несоответствия кодексу этой организации Российского антидопингового агентства (РУСАДА), сообщает odintsovo.ru.
Также министр добавил, что готов мгновенно приступить к работе по приведению РУСАДА к нужным стандартам и быстрейшей переаттестации лаборатории.
«Мы огорчены решениями WADA, однако с почтением относимся к нему». И лаборатория, и коллектив работают. — Нужно понимать, что и РУСАДА, и наша лаборатория — это внутренняя структура, вертикально подчиненная ВАДА. Я готов хоть в данный момент сесть в самолет, лететь в любую точку мира и начать разговор со специалистами WADA. Кроме того, совсем скоро мы увидимся с управлением WADA, чтобы наметить пути выхода из сложившейся ситуации.
В среду в Колорадо-Спрингс состоялось совещание совета учредителей ВАДА, посвященное результатам расследования независимой комиссии.

Комментировать