Мужская сборная РФ по регби-7 преждевременно выиграла чемпионат Европы

Мужская сборная РФ по регби-7 одержала победу в рамках Европейской серии Гран-при. Русская команда не опустится ниже 2-го места в общем зачете серии, которое и дает право выступить на главном турнире в данном виде спорта.

В полуфинале они обыграли португальцев с результатом 17:12 и вышли в финал, где встретятся с командой Уэльса.

Спорт В английском Эксетере закончился четвертый этап чемпионата Европы по регби-7. Замкнули тройку наилучших испанцы. На 2-м месте закрепилась команда Ирландии (72 очка).

Кроме того, сборная Российской Федерации гарантировала себе участие в Кубке мира 2018 года в США. Команду всякий раз приводил к победе капитан сборной и клуба «Кубань» краснодарец Владимир Остроушко.