Свердловский пловец из Параолимпийской сборной Российской Федерации Вячеслав Емельянцев на соревнованиях в Подмосковье проплыл 100-метровую дистанцию на спине, улучшив свой собственный мировой рекорд на одну секунду.
«Я готовил именно это время, тренировал именно эти дистанции и на профильных продемонстрировал превосходный результат». Думаю, что еще есть за счет чего прибавить, буду тренироваться, настраиваться.
На дистанции 200 м комплексом мировой рекорд установил Вячеслав Емельянцев. Мой конкурент, японец, выступает в Рио.
Спортсмен, выступающий в классе S14, продемонстрировал результат 58,96 секунды, превзойдя 2-ой мировой рекорд за два дня.
Также скорее рекорда мира русские паралимпийцы проплыли комбинированную эстафету 4 по 100 м. Обидно, конечно, обидно до слёз. «Буду сейчас только больше заряжен на очную борьбу с собственными соперниками», — сообщил Емельянцев изданию «Р-Спорт».
Поздравительную телеграмму паралимпийцу направил свердловский губернатор Евгений Куйвашев. И на них сегодня был поставлен мировой рекорд. «Высоко ценю ваше мужество, стойкость и волю к победе», — говорится в ней.

Комментировать