На чемпионате и первенстве Европы в Берне выступят два пензенских гимнаста

Воспитанник пензенской школы спортивной гимнастики Ильдар Юскаев завоевал серебряную медаль на первенстве Европы, которое проходит в Швейцарии.

В день открытия европейских стартов первыми на помост вышли сильнейшие юниоры. Жители России стали вторыми, завоевав серебряные награды.

Команда, в состав которой вошли пензенский спортсмен Ильдар Юскаев, а еще Андрей Маколов, Александр Чичеров, Максим Синичкин и Сергей Найдин, заняла 2-ое место. Первое место заняла команда Англии (253,436), бронза досталась хозяевам чемпионата — швейцарцам (249,959).

На старте состязаний русской команде немного не хватило для того, чтобы обойти сборную Англии в в командном многоборье. Третьими стали гимнасты из Швейцарии — 249,959 балла, передает pr-служба пензенской областной СДЮСШОР по гимнастике имени Н. А. Лавровой.