Об этом на 67-м съезде КОНМЕБОЛ в Сантьяго (Чили) объявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, слова которого приводит агентство Xinhua.
Об этом президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино сказал на съезде в Сантьяго.
По утверждению Инфантино, система получила пока только позитивные отзывы, и оснований отказываться от нее нет.
Ранее стало известно, что VAR будет установлен на четырех стадионах, которые примут матчи Кубка конфедераций 2017 года — в столице, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.
Мировое первенство следующего 2018 г. пройдет с 14 июня по 15 июля. Система внедрена в пробном режиме на испытательный срок на два года в чемпионатах не из числа ведущих.
Мутко также пообещал, что оставшиеся матчи чемпионата РФ по футболу будут судить только квалифицированные арбитры.

Комментировать