Благотворительное мероприятие под названием «Екатерининская ассамблея» традиционно собирает большие деньги на создание комфортной среды обитания особенных людей, страдающих недугами ментального характера.
На благотворительном аукционе и лотереи «Екатерининской ассамблеи» собрано 23 млн руб., об этом сообщается на странице проекта в фейсбук.
Целью подобного благотворительного проекта поделилась одна из основоположников ассоциации «Особые люди». Проект появится в многоэтажном здании бывшей земской школы, переданном «Особым людям» по указанию губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. «Однако сегодня мы тут для того, чтобы сделать одно общее дело — сделать мир вокруг лучше и посодействовать тем, кто в данном нуждается». Татьяна Флеганова сама воспитывает ребенка с отклонениями в развитии, и в данный момент она получила возможность сделать особые мастерские для особенных изготовителей сувенирной продукции. «В один прекрасный момент я поняла, что множество лет пряталась от боли, которую ощущала, и я создала движение таковых же мам, как я, чтобы вывести нас из серой зоны, в которой мы оказались», — призналась Татьяна Флеганова.
«Внешне я была вполне удачной: с 2-мя высшими образованиями, хорошей работой и карьерой». В его рамках предполагается организовать мастерские, на которых люди с ОВЗ смогут сами создавать сувенирную продукцию.
А вице-премьер русского руководства Виталий Мутко, в качестве лота предоставил футболку сборной РФ по футболу и мяч с автографами игроков.
Отмечается, что в 2015-м году средств удалось собрать практически вдвое больше — в 2016 сумма была 11,8 млн руб.
Комментировать