Должностными лицами мэрии Уфы с 2008 по 2015 годы были заключены договоры с юридическими лицами на расселение жителей из непригодного жилья за счет инвесторов. Так из бюджета «уплыл» млрд. руб.
В Уфе в отношении чиновников Администрации Уфы возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий», информирует Следственный комитет РФ по РБ.
Расследование уголовного дела продолжается.
В дальнейшем часть домов из этих адресных списков была включена и в региональную программу по ликвидации ветхого жилья.
Ведомство также подтверждает прошедшие в помещении мэрии, управления капстроительства, управления земельных и имущественных отношений обыски, о которых сообщил вчера Ъ-Уфа.
Но позже чиновники внесли несколько домов из федеральной программы «Жилище» в региональную программу по сносу ветхого жилья.
Сегодня в уфимской мэрии весь день работали следователи — шли обыски, изымали документы. Создана следственная группа, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех событий произошедшего, а кроме этого лица либо лиц, может быть, причастных к преступлению.

Комментировать