Наталья Воробьева завоевала серебро для сборной Российской Федерации в турнире по вольной борьбе

Россиянка Наталья Воробьева завоевала серебряную медаль Олимпийских игр по вольной борьбе в весовой категории до 69 кг.

Таким образом, Воробьева принесла сборной РФ серебро состязаний. В финале Воробьева поборется японкой Сарой Досё. На пути к финалу она довольно уверенно победила троих соперниц из Казахстана, Монголии и Египта. И именно такой она получилась.

1-ый балл Воробьева получила за пассивность соперницы. Однако такого преимущества было маловато.

25-летняя спортсменка, ведя по ходу противоборства с результатом 2:0, позволила японке Саре Дошо сделать двухочковый прием и не успел ничего поменять за 30 секунд.

В бразильском Рио-де-Жанейро в 12-й день состязаний разыграли три набора наград в женской вольной борьбе. И это поражение для Воробьевой, несомненно, очень досадное.

Виталий Мутко Останавливаться в шаге от золота обидно но два серебра- это хороший результат