Генерал-полковник Сергей Суровикин, командующий группировкой русских войск в Сирии, назвал части, которые покинут страну.
В рамках вывода русского военного контингента из Сирии территорию данной ближневосточной страны покинут центр разминирования, 23 самолета и 2 вертолета, а еще военно-полевой госпиталь. Трансляцию отчета Суровикина президенту Российской Федерации Владимиру Путин вел канал «Россия 24».
Суровикин обозначил, что оставшийся на территории арабской республики состав группировки способен в дальнейшем благополучно выполнять поставленные задачи с той же продуктивностью.
За время операции русские военнослужащие вместе с сирийской армией уничтожили не менее 32 тыс. боевиков, 394 танка и другого оружия и техники, констатировал Сергей Суровикин.
Русская группировка уже начала вывод войск из Сирии.
Русская военная операция в Сирии проводится с 30 сентября 2015-ого.
Комментировать